ИКСА РАН объявляет конкурс исследовательских проектов

Центр «Государство и религия в Азии» Института Китая и современной Азии РАН объявляет конкурс исследовательских проектов, который пройдет с 13 мая по 10 ноября 2023 г. 

Сообщаем о продлении срока приема конкурсных заявок и срока проведения конкурса исследовательских проектов. Прием конкурсных заявок будет осуществляться до 10 ноября 202З г. 

К конкурсу приглашаются студенты очной формы обучения по направлениям подготовки бакалавриата (не ниже третьего и четвертого курса), магистратуры и аспирантуры «Философия», «Религиоведение», «Социология», «Востоковедение и африканистика», «Политические науки и регионоведение», «Государственное и муниципальное управление», «Теология».

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заполненную заявку, состоящую из анкеты участника (см. Приложение №1), исследовательский проект в формате аналитической записки и мотивационное письмо в формате видеообращения.

Исследовательский проект представляет собой исследование определенной проблематики (анализ ситуации, острые проблемы и пути их решения), изложенное в формате аналитической записки (пример содержательного формата аналитической записки – Аналитические записки Института Китая и современной Азии РАН (https://www.iccaras.ru/spisok-izdanij.html?edition_id=13). Проект должен соответствовать одной из тем, представленных в Приложении №2.

На конкурс принимаются исследовательские проекты, выполненные индивидуально. Один участник может предоставить на конкурс одну работу.

Мотивационное письмо в формате видеообращения должно быть длительностью не более 3 минут и отвечать на следующие вопросы «Почему Вы приняли решение об участии в Конкурсе и почему это важно для Вас? Как Вы представляете экспертное сопровождение государственной политики в области государственно-религиозных отношений на азиатском направлении? Как Вы представляете свою карьерную траекторию в перспективе 3-5 лет?».

В анкете участника необходимо указать ссылку на видеофайл, размещенный на любом видеохостинге с открытым доступом (например, http://youtube.com).

Прием конкурсных заявок осуществляется с 13 мая по 10 ноября 2023 г. Работы, полученные после указанного срока, конкурсной комиссией не рассматриваются.

Конкурс проводится в заочной форме. Конкурсные работы принимаются в электронном виде на электронный адрес: kip@iccaras.ru

Оглашение результатов конкурса осуществляется путем размещения информационного сообщения на сайте ИКСА РАН 1 декабря 2O2З г.

Победители конкурса и лауреаты будут награждены дипломами и грамотами, а также получат приглашения к прохождению стажировки сроком от одного до трех месяцев в очном/дистанционном формате в центре «Государство и религия в Азии». Также победители и лауреаты конкурса получат право опубликовать свои работы в периодическом издании «Аналитические записки Института Китая и современной Азии РАН».

Подробнее с правилами проведения конкурса и правилами оформления можно ознакомиться по ссылке.

По всем вопросам можно обращаться на адрес: kip@iccaras.ru .