Библиотека / Материалы конференций

Корейский полуостров и вызовы XXI века

В работе рассматриваются актуальные проблемы развития обстановки на Корейском полуострове после прихода к власти в США администрации Дж. Буша. Жесткая политика Вашингтона в отношении КНДР привела к обострению напряженности в регионе, к замедлению темпов межкорейского диалога, что вызывает озабоченность ближайших соседей Кореи.

В сборнике использованы материалы научной конференции, в которой приняли участие ученые Института Дальнего Востока, Института востоковедения, Института мировой экономики и международных отношений, Института международных экономических и политических исследований РАН, Института стран Азии и Африки при МГУ, Дипломатической Академии МИД РФ, Института международных отношений МИД РФ, Санкт-Петербургского государственного университета, Байкальского института природопользования, специалисты по Корее, работающие в МИД РФ и ряде других учреждений.

Год: 2003
Год: ISBN 5-8381-0063-Х
Корейский полуостров и вызовы XXI века. Доклады, представленные на VI научной конференции корееведов. Москва, 26-27 марта 2002 г. / ИДВ РАН. – М., 2003. – 192 с.
ISBN: 5-8381-0063-Х
ББК 66.3(5 Ко) + 65.9 (5 Ко)
© Институт Дальнего Востока РАН, 2003.
Связанные подразделения: