Дружба глубоко укоренилась в сердцах двух народов

В газете «Жэньминь жибао» в колонке « Углублять дружбу и сотрудничество для создания лучшего будущего – Все слои общества в России с нетерпением ждут визита председателя Си Цзиньпина» был опубликован комментарий научного сотрудника Центра изучения культуры Китая Института Китая и современной Азии РАН Анны Донченко.

«Россия и Китай продолжают расширять сотрудничество в сферах культуры, образования, спорта, науки и техники, средств массовой информации. Народы России и Китая всё больше сближаются, углубляют взаимопонимание и взаимодоверие. Дружба глубоко укоренилась в сердцах двух народов», – отметила Анна Донченко. Она также сказала, что в гуманитарных и культурных обменах и сотрудничестве между Россией и Китаем есть много ярких моментов.

«Визит председателя Си Цзиньпина еще больше укрепит эмоциональные и культурные связи между двумя странами. Есть надежда, что обе стороны изучат больше возможностей для обмена и сотрудничества, будут способствовать культурному общению между двумя странами и углублять традиционную дружбу», – заключила она.

Материал доступен на сайте газеты «Жэньминь жибао».

Оперативно узнавать новости Института можно в официальном телеграм-канале.